2014年 ・日穏-bion-「gift~星空の向こうから~」@吉祥寺シアター
・東京マハロ『エリカな人々-この愛らしい、恥さらしな世代へ-』@下北沢駅前劇場
・コロッケ新春特別公演『しあわせ地蔵』@中日劇場
2013年 ・コロッケ特別公演『ほら吹きと武蔵』@明治座
・TEAM 発砲・B・ZIN 復活公演『ヒノダン』@下北沢 本多劇場
・早乙女太一公演『神州天馬侠』@明治座/中日劇場
2012年 ・ハイリンド vol.13『エキスポ』@日暮里d-倉庫
・『夜回り先生』@板橋区立文化会館 大ホール
・永島庭園第3回公演『トリオ』@吉祥寺 CITY HOLE BAR“MANDA₋LA2”
・コロッケ特別公演『殿様地獄 泥棒パラダイス @中日劇場
・早乙女太一特別公演『GOEMON』@明治座/中日劇場
・クレネリ❤ZERO FACTORY vol.10『こんなにも』@下北沢 シアター711
2011年 『秘祭』@新宿 全労済ホール スペース・ゼロ
・コロッケ特別公演『棟方志功物語』@明治座
・早乙女太一公演『新説・天一坊騒動』@明治座
・『夏の夜の夢』@神楽坂・die pratze
2010年 ・G-up presents『サンタクロースの作り方』@下北沢 OFFOFFシアター
・剱伎衆かむゐヨーロッパツアー『SAMURAI SPIRIT 2010 a Firenze』@デッラ・ペルゴラ劇場(フィレンツェ) 他
・『最後の忠臣蔵』@中日劇場
・早乙女太一公演『嗚呼、田原坂』@明治座
・JSJ project 和乃織詩~第一章~ 『紅峠』@池袋 シアターグリーン・BIG TREE THEATER
2009年 ・G-up side.B session『Birthday!』@新宿 サンモールスタジオ
・東京ハートブレイカーズX『傀儡の獣』@中野 テアトルBON BON
・コロッケ公演『仙台四郎物語』@明治座
・Innerchild vol.16『ククリの空~青ゐ鳥』@銀座 時事通信ホール
2008年 ・G-up side.B session『ソラヲカゾエル』@中野ウエストエンドスタジオ
・らくだ工務店 第15回公演『めぐみのいろは』@新宿 THEATRE/TOPS
・明治座NEO時代劇『HAKANA~「いとしの儚」より~』@明治座
・剱伎衆かむゐ10周年記念公演『閃‐SEN- @東池袋 あうるすぽっと
2007年 ・G-up BackupSeries『棄憶~Kioku』@恵比寿 Site
・らくだ工務店 第13回公演『戦争にはいきたくない』@下北沢「劇」小劇場
・『メルシィ!僕ぅ?』@東京グローブ座 他
・TEAM 発砲・B・ZIN 15周年記念&解散公演『ジューゴ』@下北沢 本多劇場 他
2006年 ・『転世薫風』@青山劇場 他
・TEAM 発砲・B・ZIN『マジヨ』@新宿 全労済ホール スペース・ゼロ 他
・寿団 第四回公演『おとこたちのそこそこのこととここのこと』@大塚 萬スタジオ
・TEAM 発砲・B・ZIN『テングメン』@下北沢 本多劇場 他
・TOON BULLETS! 7th SHOT『DRAGON BOWL』@池袋 シアターグリーン・BIG TREE THEATER
2005年 ・『幕末蛮風』@東京グローブ座 他
・MOBO presents Vol.2『Torys!』@theater V akasaka
・クレネリ❤ZERO FACTORY vol.6『乙女の国』※日替わりゲスト @下北沢駅前劇場
・TEAM 発砲・B・ZIN『ツカエナイト』@下北沢 本多劇場 他
2004年 ・TEAM 発砲・B・ZIN『カケルエックス デラックス』@下北沢 本多劇場 他
2003年 ・TEAM 発砲・B・ZIN Vol.23『トランスホーム~インターナショナルバージョン』@下北沢 本多劇場 他
・ウォーキング・スタッフ プロデュース『SOLO』@新宿 THEATRE/TOPS
・クレネリ❤ZERO FACTORY vol.3『空洞満月』@高円寺 明石スタジオ
・『センゴクプー』@東京グローブ座 他
・ウォーキング・スタッフ プロデュース『SPACER~スペーサー~』 @新宿THEATRE/TOPS
・TEAM 発砲・B・ZIN Vol.22『オス!』 @下北沢 本多劇場 他
2002年 ・演劇集団キャラメルボックス『賢治島探検記』※日替わりゲスト@新宿 シアターアプル
・TEAM 発砲・B・ZIN Vol.21『メルダイバー』@天王洲アートスフィア 他
・演劇集団キャラメルボックス『四月になれば彼女は』@池袋 サンシャイン劇場 他
・らく‐がき『エッヘン、竜馬』@京都府立府民ホール 他
2001年 ・演劇集団キャラメルボックス『ブリザード・ミュージック』@池袋 サンシャイン劇場 他
・TEAM 発砲・B・ZIN Vol.20『ゴメンバー・デ・ショウ』@新宿 全労済ホール スペース・ゼロ 他
・オーツーコーポレーション プロデュース公演『鬼』@新宿 全労済ホール スペース・ゼロ
・TEAM 発砲・B・ZIN vol.19『センゴクプー』@下北沢 本多劇場 他
2000年 ・劇団方南ぐみ企画公演『それいけ小劇場!!』@池袋 東京芸術劇場小ホール2
・康組Vol.3『二人は退屈』@新宿 シアターモリエール
・TEAM 発砲・B・ZIN vol.18『パレット』@三鷹市芸術文化センター星のホール 他
・Cucina Milano vol.2『幸せな孤独な薔薇』@新宿 シアターアプル
・TEAM 発砲・B・ZIN vol.17『ジャスキストリロジー』@下北沢 本多劇場

1999年 ・TEAM 発砲・B・ZIN vol.16『ビデオ・デ・ゴメンバー』@新宿 シアターアプル 他
・寿団プロデュース 第3回公演『天国の奈落』@大阪 HEP HALL
1998年 ・TEAM 発砲・B・ZIN vol.15『カケルエックス』@新宿 シアターサンモール 他
・TEAM 発砲・B・ZIN vol.14『トランスホーム リフォーム』@新宿 シアターサンモール 他
・TEAM 発砲・B・ZIN vol.13『ゴメンバー』@下北沢 本多劇場
1997年 ・キャラメルボックス アナザーフェイスVol.4 Featuring TEAM 発砲・B・ZIN『BLACK FLAG BLUES』@聖蹟桜ヶ丘アウラホール
・TEAM 発砲・B・ZIN vol.12『ワンダバ』@下北沢 ザ・スズナリ
1996年 ・TEAM 発砲・B・ZIN vol.11『ジャスキス・デス』@下北沢駅前劇場
・TEAM 発砲・B・ZIN vol.10『トランスホーム』@下北沢 ザ・スズナリ
1995年 ・TEAM 発砲・B・ZIN vol.9『ゴージャスキス』@下北沢駅前劇場
・TEAM 発砲・B・ZIN vol.8『サンダーバーガー』@新宿 シアターモリエール
・クレイジーパワーロマンチスト 第15回公演『WESTERN GAME』@下北沢駅前劇場
・パルテノン多摩小劇場フェスティバル TEAM 発砲・B・ZIN『ウルトラファミリータイズ‘95』@パルテノン多摩小ホール
・TEAM 発砲・B・ZIN vol.7『ジャスキス』@下北沢駅前劇場
1994年 ・クレイジーパワーロマンチスト 第14回公演『裸足の頃』@大塚 萬スタジオ
・TEAM 発砲・B・ZIN vol.6『ウルトラファミリータイズ2LDK』@下北沢駅前劇場
1993年 ・TEAM 発砲・B・ZIN vol.5『ダンダラ、ダンダンダン!2』@下北沢 ザ・スズナリ
・TEAM 発砲・B・ZIN vol.4『OIOIOI』@下北沢 ザ・スズナリ
1992年 ・TEAM 発砲・B・ZIN vol.3『ウルトラファミリータイズ‘92』@下北沢 ザ・スズナリ
・TEAM 発砲・B・ZIN vol.2『ダッシュマン(カメイ)』@高円寺 明石スタジオ
・TEAM 発砲・B・ZIN旗揚げに参加 ※旗揚げ公演は学内行事の為お休み
1991年 ・クレイジーパワーロマンチスト 第8回公演『卒業~花形清之助夏に咲く』 @新宿 シアターサンモール
・HAPPO・B・ZIN PRODUCE Vol.3『ダンダラ、ダンダンダン!』@池袋シアターグリーン
・クレイジーパワーロマンチスト 第7回公演『アズ・タイム・ゴーズ・バイ』@下北沢駅前劇場
 



『絶叫学級』
監督:佐藤徹也 出演:川口春奈 他 配給:東宝映像事業部 2013年
『アシンメトリー』
監督:佐藤徹也 出演:和田正人/荒木宏文 他 製作:日本出版販売/竹書房 2008年
『アイアムワン』
2002年ゆうばり国際ファンタスティック映画祭正式出品作品 2002年高崎映画祭正式出品作品
監督:松永大司 出演:近江谷太郎/妻夫木聡/高橋ひとみ 他 2002年
『SUPER SCANDAL』
監督:岡村俊一 脚本:羽原大介 出演:稲垣五郎/藤谷美和子 他 配給:エース ピクチャーズ 1996年



NHK 『徳川慶喜』第四十六回 (薩摩藩士役)
NTV 火曜サスペンス劇場『うさぎと亀2』 (小学校教師役)
TBS 『こちら第三社会部』第4話 (神崎卓郎役)
『一攫千金夢家族2』最終回 (黒沢先生役)
CX 『東京ミチカ』(フロント係役)
『LIPSTICK』第3話 (ビジネスマン役)
EX 『はみだし刑事~情熱系パート3』第3話 (大島刑事役)
『特命係長 只野仁』 第17話 (AD役)



『幕末機関説いろはにほへと』第十六話 (会津兵役)



TFM 『Song Stories』第10回 出演: 中江有里/工藤潤矢



2002年 TEAM 発砲・B・ZIN内ユニットとして、西ノ園達大、小島邦裕と『サーフィン部』を結成。
2003年から音楽活動を開始。
2004年7月7日 Dream On Recoads(ドリームオンレコーズ)より、サーフィン部『We are surfung boys』でインディーズデビュー。USEN440(ゆうせん)『インディーズカウントダウン』に、2004年8月から10月までランクイン。最高位10位。



2004年8月 テレビ東京『オールナイトミュージック』にてプロモーションビデオ
2004年8月20日 FM新潟 万代シティサテライトスタジオ
『SUMMER BRAVO!!』生出演
(We are surfung boysが番組のエンディングテーマに)
『SOUND SPLASH』生出演
2005年8月12日 レディオ湘南
『HYPER MUSIC WAVE LIVE』生出演 他



2004年8月22日 片瀬東浜海水浴場
日テレ海の家『4-tune(フォーチュン)』特設ステージ
2004年9月5日 渋谷CLUB QUATTRO
中村隆道(サーフィン部プロデューサー)のライブに出演 他



アリコジャパン(2009年/2003年) 
ミスタードーナツ(2008年/2000年/1994年) 
花王ヘルシア緑茶(2004年) 
キューピー(2004年)
社会保険庁(2002年)
SSITRYSTER(2002年)
テンプスタッフ(2003年)
サントリー(1998年)
三和銀行(1997年)
JR東日本(1997年)
三共製薬(1996年)
NEC(1995年)



花王/NTTデータ/NTTドコモ/コカコーラ/フジテレビ/アサヒビール/
TOYOTA/出光石油/パルコ/三共製薬/マクドナルド/第一興商/
サンヨー/キリンビール/パナソニック 他多数




CANON(2007年)
警視庁(2003年)
TOYOTA(2002年)
ファミリーマート(1997年)
NEC(1996年) 他多数



NHK ニュース『おはよう日本』特集 (2007年10月22日)